ГлавнаяВоспитательная работаОбщешкольные события

Общешкольные события

«День учителя» (2020 год)
  • Как часто проходит:

Ежегодно

Как проходил анализ:

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники.
    И наша школа не стала исключением…
    День учителя - общий праздник, праздник всех поколений. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.
    С самого утра в школе царила атмосфера праздника. На улице светило яркое октябрьское солнце. Всё «горело» желтым светом, излучало тепло и радость. Вся школа состояла из улыбок! У каждого в глазах была радость и волнение перед предстоящим днём. Ведь в школе не простой день, а День Самоуправления. Нельзя не волноваться педагогам, ведь в этот день проверка их профессионализма, уроки вели их ученики, учителя-дублеры.
    После уроков для виновников торжества был организован праздничный концерт. Звучали прекрасные песни, посвященные учителям. Директор школы произносила искренние слова поздравления. На глазах учителей блестели слезы радости. Никто не сомневался уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.

• Документ (PDF; 814.81 Кб )
«Новый год» (2020 год)
  • Как часто проходит:

Ежегодно

Как проходил анализ:

Новогодние праздники для обучающихся нашей школы прошли очень весело и интересно. Для младших школьников было организовано представление «Вместе встретим Новый год!». С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.
    Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей.
    Обучающиеся 5-7 классов приняли активное участие в конкурсной игровой программе «Зимушка – зима», которая закончилась великолепной дискотекой. Обучающиеся 8-11 классов организовали для себя развлекательно-танцевальную программу: «В день последний декабря».

• Документ (PDF; 424.39 Кб )
«Разговор с ветераном» (2020 год)
  • Как проходил анализ:

К 75-летию великой Победы в нашей школе дали старт марафону, посвящённому этой важной юбилёйной дате. Активисты РДШ решили побеседовать с ветераном Великой Отечественной войны, чтобы в дальнейшем собрать важные сведениями о нём, о его боевой юности и рассказать об этом своим одноклассникам. Узнав адрес Лупарева Алексея Сергеевича у председателя совета ветеранов Малинниковой Л.К., они отправились к нему в гости.
    О войне Алексей Сергеевич рассказывает много и интересно. Несмотря на возраст, в деталях помнит, что пришлось тогда пережить. Попав на службу 17-летним юношей, он дважды был ранен. Многое пришлось пережить Алексею Сергеевичу.
    Очень познавательным и увлекательным оказался поход к ветерану Великой Отечественной войны, замечательному человеку – Лупареву Алексею Сергеевичу.

• Документ (PDF; 235.08 Кб )
«Встреча с сотрудниками ОМОНа» (2020 год)
  • Как проходил анализ:

03.03.20 прошла встреча сотрудников ОМОНа с учениками школы №14 в память о Погребнякове Илье Геннадьевиче, человеке, который был учеником нашей школы.
    Летом 2000 года Илья поступил на службу в отряд милиции особого назначения при области ГУВД. Он был классным снайпером, на службе творил чудеса профессиональной подготовки.
    Был награждён медалью "За боевое содружество", "Орденом Мужества" и медалью орденом "За боевые заслуги перед Отечеством II степени"
    Младший инструктор, прапорщик, Илья Погребняков безумно любил свою работу. «Я в отряде буду до самого последнего» – эти слова произносят его сослуживцы, когда вспоминают о гибели.
    Илья Геннадьевич погиб 4 ноября 2003 года при исполнении воинского долга в Чечне.
    Сотрудники Отряда Мобильного Особого Назначения с гордостью и уважением рассказывали о своём сослуживце.
    Ребятам были представлены различные виды оружия, от пистолета до пулемёта. О каждом представитель ОМОНа рассказал очень подробно. Ещё ученикам были представлены различные виды мин, бомб и других взрывных предметов. Разумеется, без темы техники безопасности не обошлось. Сейчас участились случаи, когда подростки совершали теракты на территориях образовательных учреждений. Поэтому очень подробно рассказали о том, как нужно себя вести в случае, если вы оказались в подобной ситуации.
    Мы должны помнить и гордиться нашими героями! Илья Погребняков один из таких героев! МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!

• Документ (PDF; 249.08 Кб )